第六回

【ゲストチーム】

チーム名 回数 日程 活動拠点
じゅうにんといろ
十人十彩
5 両日 高知県

【京炎そでふれ!チーム】

チーム名 回数 日程 活動拠点
きょうえん そでふれ!ふきゅうちーむ
京炎 そでふれ!普及チーム
5 両日 京都府
きょうえん そでふれ!きょうこまち
京炎 そでふれ!京小町
4 両日 京都府
きょうえん そでふれ!きょうやっか
京炎 そでふれ!京躍華
2 4日 京都府
きょうえん そでふれ!さいきょうぜんせん
京炎 そでふれ!彩京前線
4 両日 京都府
きょうえん そでふれ!さくらさくら
京炎 そでふれ!桜さくら
4日 大阪府
きょうえん そでふれ!さざんか
京炎 そでふれ!咲産華
3 両日 京都府
きょうえん そでふれ!はなふうし
京炎 そでふれ!花風姿
4 4日 京都府

【一般チーム】

チーム名 回数 日程 活動拠点
あくらおきゃん
安倉おきゃん
3 4日 兵庫県
あぜみち
愛禅道
4 4日 和歌山県
いきのこころえ
粋心笑~いきのこころゑ~
両日 三重県
いずみよさこい りょく
和泉よさこい りょく
2 4日 大阪府
いせてんしょうれん
伊勢天照連
両日 三重県
いっぴつけいじょう・こじょうおじゃれ
一筆啓上・古城おじゃれ
4日 福井県
いにしえーしょん
古生音<initiation>
2 4日 大阪府
いまむらぐみほんぶわかしゅう
今村組本部若衆
両日 京都府
えぐれたい
E・GU・RE・TAI(隊)
4日 奈良県
えにし
ゑにし
2 4日 奈良県
えふかい
F会
4日
えふじーぴーしのび
FGP忍
4 両日 三重県
おうみこさいてんぶ
近江湖彩天舞
3 4祭 滋賀県
おおさかかんこうだいがくちーむ さや
大阪観光大学チーム明~saya~
4 3日 大阪府
おおさかきょういくだいがく りんどう
大阪教育大学 凛憧
両日 大阪府
おおさかしりつだいがくちーむ しらん
大阪市立大学チーム 朱蘭
2 4日 大阪府
おおさかせんしゅよさこいれん さい
大阪泉州よさこい連 彩
4 4日 大阪府
おおさかにんげんかがくだいがくよさこいそーらんぶ れっき
大阪人間科学大学よさこいソーラン部“烈輝”
3 両日 大阪府
おおさかもりぐちあっとほうむ
大阪守口熱渡宝夢
4日 大阪府
おおみやどうしんさくられん
大宮同心桜連
両日 埼玉県
おーるわん
桜流王
2 4日 広島県
かいづかよさこいまいびと
貝塚よさこい「舞人」
4日 大阪府
かじか
華鹿
3 両日 奈良県
かたのりゅうせい
交野流星
2 4日 大阪府
かりがねびしょうれん
雁微笑連
3日 静岡県
かんがくよさこいれん えんる
関学よさこい連“炎流”
2 4日 兵庫県
かんさいだいがくがくせいちーむかんまえ
関西大学学生チーム“漢舞”
3 3日 大阪府
きしゅうよさこいなるこれん ゆめやまいぐみ
紀州よさこい鳴子連 夢屋舞組
4日 和歌山県
きっすい
輝粋
両日 大阪府
きどう
紀道
3日 和歌山県
きょうとちーむ さらら
京都チーム「櫻嵐洛」
6 両日 京都府
きょうとてんむそう
京都天無双
4日 京都府
きょうとぶんきょうだいがくよさこいさーくる ふうりゅうぶでん
京都文教大学よさこいサークル風竜舞伝
4 両日 京都府
きょうとやぎよさこい
京都八木よさこい
6 3日 京都府
きらり
輝華凛
両日 兵庫県
きんきだいがくよさこいれんせんしん
近畿大学よさこい連“洗心”
4日 大阪府
こがめすぱーく
子亀SPARK
5 4日 京都府
ことぶき
寿
2 4日 滋賀県
ざ・ちはや
The.Chihaya
3 4日 大阪府
さくら
さくら
両日 大阪府
さまーぺんぎんず
Summer PenguinS
2 両日 高知県
さむらい まえだとしいえおんど・まいびと
侍 前田利家ONDO・舞人
4日 愛知県
さんぜん
燦然
4 4日 京都府
しょうき
笑輝
2 4日 岡山県
しょうぶきょう
翔舞響
2 4日 大阪府
しらぬいぐみ
不知火組
4日 大阪府
しんじこいおどりれん びるしゃな
しんじ恋おどり連 毘慮遮那
4日 島根県
すいれん-ひゃっかりょうらん-
粋連-百華繚乱-
3 両日 大阪府
すたじお どぅひっぷ おーどりー
studio do-hip 桜道里
両日 鳥取県
すとりーとよさこいちーむ なにわらんぷう
Streetよさこいteam 浪花乱風
3 両日 大阪府
すまよっちょれかい
須磨よっちょれ会
4日 兵庫県
せんしゅうえぇじゃないかいちざ
泉州ゑぇじゃないか一座
3 4日 大阪府
そーまぎんかれん
沙摩銀華戀
4日 島根県
そのべまいぐみ そうりゅうたい
園部舞組 爽龍隊
5 4日 京都府
だいきんこうぎょう うるさら
ダイキン工業 潤爽乱~うるさら~
両日 大阪府
たいこでんそうのかい つぶて
太鼓伝創の会「つぶて」
両日 兵庫県
たかしまいまむらぐみ えいびかい
高島今村組 叡琵会
両日 滋賀県
ちーむ しょう
チーム翔
4日 大阪府
ちーむ てんかふぶ
チーム 天下吹舞
4日 岐阜県
ちーむほおずき
チーム鬼灯
4 4日 兵庫県
ちゃいるどもだんだんすえふぐみ
チャイルドモダンダンスF組
3 4日 兵庫県
つなみっく あい
TUNAMIK-ai
両日 大阪府
つるみまんてんよ いんふぃにてぃー
つるみまんてんYO!∞
4日 大阪府
どうししゃだいがくよさこいさーくる よさろう
同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
6 4日 京都府
なにわまいんど
なにわ舞人
4日 大阪府
ならしやくしょちーむ やえざくら
奈良市役所チーム 八重櫻
両日 奈良県
ねやがわいまむらぐみ りゅうじんかい
寝屋川今村組 龍神会
両日 大阪府
はなこりあ
はなこりあ
4日 東京都
ソウル
はみだしぐみじゅんじょうは いちごいっく
はみだし組純情派 一期一駆
4日 関西
ひとひら
ひとひら
両日 高知県
ひょうごよさこいれんおとめ
兵庫よさこい連「おとめ」
3日 兵庫県
びりーぶ
美麗舞
4日 大阪府
ひりゅう
飛龍
4日 滋賀県
びろーど
天鵝絨
4 4日 大阪府
ぴんくちゃいるど
ピンクチャイルド
3 両日 大阪府
ふうからいてい
風火雷霆
2 3日 兵庫県
ふうじゃ
颯戯|FU-JA
両日 京都府
ふくいだいがくよっしゃこい
福井大学よっしゃこい
3 4日 福井県
ふくちやまよさこい きずな
福知山よさこい 絆
4日 京都府
ぷちそうてんけい
プチ蒼天慶
2 両日 大阪府
ぶっきょうだいがくよさこいさーくる しようや
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
5 4日 京都府
ぶとうしん みやこざむらい
舞闘神 都侍
4 両日 京都府
ぶぶ
風舞-ぶぶ-
2 3日 大阪府
ふりーだむ
飃~FREEDOM~
4 4日 三重県
ぶゆうでん
舞遊伝
3日 福井県
まいづるよさこいれん
舞鶴よさこい連
2 3日 京都府
まいひめ
舞姫
3 4日 滋賀県
ますだばんりゅうおどりたい
益田蟠竜おどり隊
両日 島根県
まつりびょうし
祭拍子
2 4日 滋賀県
みつばや
みつば家
4日 京都府
みねやまよさこいれん くう
峰山よさこい連『空』
4日 京都府
みのおよさこいおどりたい りん
みのおよさこい踊り子隊 “凛”
両日 大阪府
むげん
舞幻
両日 石川県
ももやまがくいんだいがくよさこいさーくる さなぎ
桃山学院大学よさこいサークル『真輝-SANAGI-』
4日 大阪府
やまっこ
山っ娘
4日 三重県
ゆうかんおどりこいちざ ひまびと
有閑踊り子一座 飛舞人
4 4日 大阪府
ゆめぶたい
夢舞隊
3 3日 大阪府
ようかいちいまむらぐみ ゆうびかい
八日市今村組 優琵会
両日 滋賀県
ようきやきらく
ようきや輝楽
4日 大阪府
よさこいおどりぐみ ゆうしん
よさこい踊り組 優心
3 両日 京都府
よさこいおどりこたい はれごころ
よさこい踊り子隊 晴心
2 4日 兵庫県
よさこいおどりや きくがしら
よさこい踊り屋『菊頭』
3日 和歌山県
大阪府
よさこいかわちれん
よさこい河内連
3 4日 大阪府
よさこいけんびれん
よさこい健美連
5 4日 京都府
よさこいしゅうだん・ふうもうらんぶ
よさこい集団・風猛乱舞
3 4日 和歌山県
よさこいじゅくありがたや
よさこい塾・ありがた屋
4日 三重県
よさこいじゅく まいまいこんこ
よさこい塾☆舞舞こんこ
3日 大阪府
よさこいれん わ
よさこい連「わ」
3 両日 大阪府
よさだん
よさだん
2 両日 大阪府
らくじつきょうと
楽実KYOTO
2 両日 京都府
らっき
楽鬼
4日 岡山県
らんきりゅう
乱鬼龍
4日 岡山県
らんちき
乱痴気
4日 和歌山県
りゅうこくだいがく かぶりゅう
龍谷大学 華舞龍
3 4日 滋賀県
ろくろくあそびびと
六麓遊人
2 4日 兵庫県
わかさおどりやまつりわしゅう
若狭踊り屋 祭わ衆
4日 福井県
わかやまだいがくよさこいさーくる わからん
和歌山大学よさこいサークル「和歌乱」
2 3日 和歌山県